Baha Baha

Посоветуйте отпугиватель кротов

В том году ужасно мучались на даче от кротов, сейчас думаю купить виброотпугиватель, но я в этом абсолютно не понимаю... (((
Посоветуйте какой лучше выбрать http://www.otpugiwateli.ru/ ?

Р.
Рафаэль .

Я не советую. Сам купил пару "карандашей" - не дёшево. А потом ещё и не батарейках разорился. Кротам было наплевать.
Прочтите тут - http://lilygold.ru/view_post.php?id=62
Несколько разных способов, может подберёте себе подходящий.
А я уже не верю отпугивателям. Не работают.

Ол
Оля

Муж делал такие вертушки -лопасти как вентилятор. Когда ветерок они гремят не громко, а чуть сильнее ветер трещат...! Забавно так. Но не знаю пугало ли это кротов (не говорили).. Но кучки за копаных картофелин больше не находим при выкопке..

Сергей Птира

у меня такой. ушли сурки, через 5 дней. мыши через один день. стоит 500 руб.

Роман

Сначала убедитесь что Вам вредят именно кроты : тут на них закопанную скорее всего хомяками картошку списываютОт кротов вреда больше "эстетического"-грядки вспаханы! Хомяки мужики хозяйственные-они запасы делают из свёклы, моркови может и картошки Кроты от треска может и уйдут, а хомякам он до лампочки Избавиться от них только средства от грызунов помогут