Tik Tak

Какой таки лучше отпугиватель от кротов выбрать?

Думаю многие знают, что кроты покоя иногда просто не дают, присмотрела я отпугиватели от них вот тут очень неплохой выбор их Отпугиватели Какой из предложенных вариантов лучше бы взять подскажите, или от них бомбу надо чтоб наверняка?!

Г.
Герой .

возьми дешёвый ультразвук и расставь побольше, и мора им в норки
Ой, как они меня тоже замучили!

Лана Сепик

никакой береги кротов

Митяй Струнец

Попробуйте вот этот способ; Бутылка от крота делается быстро и не требует особых умений. Для этого понадобится ПЭТ - бутылка и кусок стальной проволоки длиной около 1 метра и диаметром 5-6 мм. В дне бутылки, которое очень твердое, сверлом дрели или паяльником нужно сделать отверстие диаметром 10-12 мм. Бутылку лучше брать не фигурную, а цилиндрическую. Далее вдоль бутылки нужно сделать четыре вертикальных разреза — точно один напротив другого, а потом сделать вверху и внизу горизонтальные надрезы, чтобы можно было отогнуть пластик в виде крылышек. Проволоку вверху и внизу заостряют. Бутылка от крота должна быть с пробкой. После этого там, где есть кротовины, проволоку втыкают в землю и надевают сверху бутылку. Она от малейшего дуновения ветерка начинает вращаться, вибрировать, издавая неприятные для крота звуки, которые по проволоке передаются под землю. Поэтому крот, который не любит таких «мелодий» , и покидает негостеприимный участок. Удачи.