Марина Назарова

на дачу хочу отпугиватель от кротов, кто может помочь - посоветуйте

Замучилась уже от кротов, спасения никакого нетотпугиватель

Елена

поставьте на участке вертушки. шум передаётса в землю и они уходят

Машенька Толкачева

слышал, довольно давно: втыкается шест, на него - флюгер с пропеллером (или поворотный ветряк) . Шест передаёт вибрацию от флюгера на грунт и кроты держатся подальше... правда сам не пробовал.

Василий

Пластмасовые бутылки, с боку бутылки делаеш по вертикали надрезы ножом 10 см и немного выгибаеш 3-4 см чтоб получились 3 лопасти, и убираеш пробки с бутылок и бутылки переварачуеш тоесть одеваеш на тоненькие ровные палочки или тонкая арматура высотой 1 метр. Бутылки от ветра будут вращаться и создавать шум по палке в землю и не будут бутылки затекать водой, ростояние около пяти метров друг от друга. ето устройсво вечное бутылка пластмасовая и один метр арматуры или толстая проволка. Да еще можно купить детские ветрячки пластмасовые 10 штук и прекрепить высотой до 50см до метра.

Ирина Быкова

Посади бобы. И всё.