Лёха Петров

я в шоке. если было татаро-монгольское иго. почему монголы вообще не в курсе про такие события?

Максим Оградюк

Мы в курсе.. . Соскучились?

Павел Тужилкин

В курсе. Переродились. Шо и нас ожидает. Если Ум не возьмёмсь.

Евгений

А потому, что те, кого мы называем "монголо-татары" (вернее, так их называли древние славяне), на самом деле были не монголы и не татары. Центр Золотой Орды находился как раз на территории нынешнего Казахстана. Видимо, это были предки казахов. Но монголы тут точно ни при чем.

Аня Гармашова

"а был ли мальчик? "))))))))

Та
Татьяна

Скорее всего были.
Напились кислого молока - по пьянке пробежались по Русси.
Протрезвели - не помнят !

Маргарита Тололаева

История монголов не интересовало ...их интересовало налоговое право.. и сколько русские конкретно могут заплатить ..остальное им было по барабану... было иго не было иго ...эту проблему они оставили решать русским ...им нужны были бабки строители и женщины !

Никита

Просто потому, что в школе не учились...

Евгений Донец

Если они это признают, то должны выплатить России за оккупацию, как сейчас требуют прибалтийские страны от россии

Кристина

Монголы очень гордятся своей былой мощью. Монументальные памятники поставили.

Денис Ермошкин

....зато татары в курсе)