Кр
Кристина

М. был задержан по подозрению в краже. В беседе со следователем, он сказал что незаконно хранит оружие и боеприпасы

При обыске кваритры М, были найдены пистолет и боеприпасы к нему. Подлежит ли М освобождению от уголовной ответственности, на каком основании.

Руководствуюсь ст. 222, в примечании к которой сказано - "Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию. "

Вопрос, иной состав преступления должен быть связан только с оружием? Или иным составом можно посчитать и подозрение в краже?

Обыск проводился после сообщения информации о незаконном хранении, а не до этого. И обыск проходил не по краже, а именно по огнестрелу и патронам.

Задача решена. Не несите больше бред, пожалуйста, коль не разбираетесь в уголовном праве. 1-ый ответивший единственный адекват.

Дмитрий Мельниченко

тут уже писаковские тонкости
всё зависит от времени написания заявы о сдаче и от времени проведения обыска
а то, что "он сказал в БЕСЕДЕ" - это не заява.
то, что "набалаболено", это всего лишь трёп незадокументированный.
так что влип товарисчь.. .

Р;
Рост ;-)

Ваш М. не добровольно сдал, а при обыске было обнаружено.
И подозрение в краже с него не снимается, с чего бы вдруг?
Попал ваш М. по полной.
Обыск проходил по сообщению от М? Тогда да, он сдал оружие добровольно.
Нет? -значит добровольной сдачи оружия не было.
Кража идёт отдельной статьёй, независимо от оружия.

Мария Миронова

Реально!
Этот М. - просто мудак!
Неудачник херов...