Ан
Аннушка

Как ускорить работу следователей по расследованию квартирной кражи?

13 сентября 2013 г. произошла кража имущетсва из квартры. Было заведено уголовное дело. Нас уверили, что в скором времени нас вызовут смотреть видеозапись с камеры из подъезда. Через 2 месяца вызвали к себе подписать документ о том, что дело заведено и сказали, что запрос в фирму, которая занимается видеозаписями уже направлен. Сейчас уже прошло 4 месяца, а про нас будто и забыли. Нормальные ли это сроки? Как повлиять на оперативнось следователей?

Сергей

Жалоба руководителю, и в прокуратуру, что следователь затягивает дело. Срок на расследование 2 месяца, но он может продлеваться и приостанавливаться.

Иван

я думаю вас обманули и вы через 2 месяца подписали не документ о возбуждении уголовного дела а уведомление о приостановлении уголовного дела в связи с не установлением лица совершившего преступление. ибо срок разрешения материала в течении 3 суток, можно продлить до 10 суток, в исключительных случаях до 30 суток (по которым требуется заключение специалиста) . следовательно дело возбудили давно, протянули 2 месяца, никаких следственных действий не проводили розыскных мероприятий не проводили, а когда срок подошел одним днем его приостановили, вызвали вас и проехали вам по ушам что все нормально.
обратитесь в прокуратуру.

Максим Моисеенко

А Вы сходите к следователю сами и поинтересуйтесь ходом расследования Вашего дела. Если Вас что-то не устроит, то жалоба подается в прокуратуру.

Вiолетта Гущенко

никак. только жалобу написать в МВД