Дмитрий Чернов

Посоветуйте, в какой банк можно положить деньги под хороший процент, чтобы он не умер в течение года ?

Aртем Гиваргизoв

Сейчас настолько безопасно делать вклады, что даже если "умрет", то не страшно по причине тотального госстрахования и скорого возмещения.
В Москве максимальная доходность в банке Югра. Но Ваш ли это случай, не знаю, Вы же город необъятной России не указали. Я могу Вам подсказать, помочь с поиском выгодных вкладов в Вашем городе как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным, сами понимаете. Ставки сейчас в России доходят до 12,5% годовых. Это надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Антон Кулешов

ни в какой! В нашей российской реалии еще НИКТО не получил выгоду от процентов в банке. . Вообще, это уже прошлый век, хранить и получать проценты.
Выгодно хранить в банке десятки миллионов и получать процент, и то только в европейских банках.
А на копейках какие вы проценты получите?

Владимир

Если больше 3 лет то совкомбанк норм