Валерий Евдокимов

масленную краску "гамма" разбавила оливковым маслом .можно это делать ?

на холсте нарисовала сначала одну картину, перерисовала через несколько дней на старый рисунок другой новый и вот получилось нижняя высохла полностью а верхняя теперь не сохнет .может случиться что совсем не высохнет? разбавила краску "гамма"оливковым маслом, краска мешалась и ложилась очень хорошо .Помогите пожалуйста советом .

Guliza Ismailova

Высохнет. Нижний слой теперь перекрыт и не тянет так масло, как грунт на холсте. От оливкового и подсолнечного живопись позже чернеет.

Татьяна Звозскова

да, можн использовать масло (оливковое, льняное, подсолнечное) как растворитель