Серега Шугаев

Подскажите по компу у меня ему уже 3 года но он у меня сейчас глючит по полному !!!

И так он у меня глючит, что только я не делал и сканировал комп проверял на вирусы всё норм! антивирус у меня аваст обновлений потом когда я закриваю любой Браузер он у меня сразу виснет и монитор тухнет комп работает! но на экране нечего нету надо перезагружать я перезагружаю а он су*а перезагружается но долго включается надо ждать где то минут 10 что бы он загрузился я уже и виндовс переустанавливал и все равно то же самое! подскажите пожалуйста может мне что то поменять надо может что то устарело уже но он у меня игры тянет например кризис 3 тянет скайрим тянет но вот начал глючить по полному !!

Дм
Дмитрий

Для начала, посмотрите журналы событий. Может быть там все прозрачно и понятно. Дальше,
<мне что то поменять надо может что то устарело > "Устарело" - это не может быть причиной такого поведения компьютера. А чтобы менять, надо знать что менять. Аваст тоже не может быть причиной 10-минутной загрузки. Наиболее вероятно, что проблемы с жестким диском ( нестабильные секторы в оглавлении, исчерпана резервная область для переназначения сбойных блоков) или режимом работы его котнтроллера (PIO вместо DMA) .

Ан
Антон

а у меня компу 6 лет и не глючит
с каких пор гумно под названием "аваст" стало антивирусом?
это первая причина твоих проблем
а еще скорее всего что то с железом
нужна диагностика на месте
и виндовс переустанавливать должен специалист

Денис

мож железо глючит.... а мож ос засралась...

Ак
Акрам

Учитывая то, как безграмотно ты написал текст - я побоюсь давать тебе совету по ремонту ПК. Доломаешь еще. Неси в СЦ - там тебе помогут.

Todasca

прогони через тесты озу жестяк и видео. и почисти комп от пыли

Ро
Роман

Чистим отгрязи, меняем термопасту, форматируем нахрен (именно НАХРЕН) все диски, ставим нормальную ОС, проверяю оперативку (на вский клинический) и заодно - АВАСТ - НЕ АНТИВИРУС! Особенно если работает до 2467 года включительно