Улан Бектемиров

навеяно вопросом(внутри) 1)Неужели это так? 2) почему?

Оксана

Женшина банально тролит а ты её подпеваешь. Одна шайка -лейка. Человеконенавистники.

Антон

Сарочка в России люди это что угодно электорат стадо масса но только не народ не граждане
поколениями им вдалбливают в голову что против власти идти нельзя

Ольга

Странно все это ничего нет, а интернет есть .)

Атёнак

Селу всегда было проще выжить.
Если речь о пенсионерах, то им надо объединяться и сообща решать все вопросы.

Ди
Дина

Увы.
На Руси всем на всех ровно до одного места.
Особенно чиновникам на народ.
Хотя русские чиновники вышли из своего же народа.
Представить себе такое цивилизованных странах невозможно.

Денис

Людей жаль, но ограниченные ресурсы планеты не позволят всем жить подобно "золотому миллиарду". Поэтому многие решают эту проблему так же, как решила её для себя Елена Базанова (Панова):
переезжают в город.
А кто остаётся в бесперспективном пока населённом пункте может уповать на будущее, в котором изобретут сверхдешёвые технологии получения стали, топлива, техники...
-------------------------------------------------
И добавлю ещё, пожалуй.
Была бы Елена посерьёзней,
написала бы она в вопросе за какой населённый пункт переживает. Может, кто-то и посоветовал что-то дельное.
А так пролучился трольский выхлоп для бла-бла-бла...

Роман

На севере к этим проблемам добавляються дрова 8-10 кубов распилить расколоть,и прорубь на речке или озере,которая замерзает старикам трудно

Medved

Я не отвечала, потому что не знаю, что сказать. У нас в области таких деревень и хуторов очень много. Остались одни старики. Мне искренне жаль этих людей. Я каждое лето езжу в такое место, вижу всё своими глазами.

Эльвира

Раньше в России были две беды - дураки и дороги.
Теперь они называются "менеджмент и инфраструктура".

Лена

таких и в Израиле через край , в ютубе полно телерепортажей о пенсионерах из СНГ , старики плачут и каются , что приехали

Евгений

Она пишет что нет не дороги, не воды, не газа, не магазина и вообще ничего. Но при этом она это пишет в интернете, значит и электричество и интернет есть.
Тут или человек откровенно врет или не договаривает всей правды, газа и магазина может и не быть, но в деревнях всегда есть колодцы, а дорога есть по-любому, просто дороги у нас везде одинакого отвратительного качества.

Почему? всё просто не выгодно в поселениях с малым количеством жителей проводить туда газ, строить водонапорные башни, строить дороги и тп.

Киселев

1). У них якобы ничего нет, откуда она пишет с утра этот вопрос ?
2). Как они жили до сих пор? месяц, год, 10 лет назад была дорога, газ, вода и всё всё всё ?
3). Те кто действительно всю жизнь живут в такой глуши жаловаться в интернет не побегут, потому что:
3.1 Нет у них такой привычки получать всё и просить о всём - вся их жизнь говорит о том, что если сам не сделаешь никто ничего не принесёт. Склад ума у них не тот чтобы жаловаться - они люди действия.
3.2 Им просто некогда в интернетах сидеть - работают.

Логический вывод - скорее всего этот очередной "вопрос"-вброс провокация недовольства, рассчитанная на не очень думающих, но эмоциональных людей. Это антироссийская пропаганда, информационная война.