Ирина Волчкова

ОТНОСИЛИСЬ ЛИ ПОЛЯКИ к нашим солдатам как к освободителям, в 1939 году?

кого от кого мы там освобождали

Юля Веденина

Поляков то в этих регионах мало было, Западная Белоруссия, Западная Украина...

Morven T

Сове́тско-по́льская война́ — вооружённый конфликт между Польшей и Советской Россией, Советской Белоруссией, Советской Украиной на территории распавшейся Российской империи — России, Белоруссии, Латвии, Литвы, Польши и Украины в 1919—1921 годах во время Гражданской войны в России. В современной польской историографии имеет название «Польско-большевистская война» . В конфликте также принимали участие войска Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики; в первой фазе войны они действовали против Польши, затем части УНР поддерживали польские войска.

Итоги войны
Польско-советская граница по итогам войны
Ни одна из сторон в ходе войны не достигла поставленных целей: Белоруссия и Украина были разделены между Польшей и республиками, вошедшими в 1922 году в состав Советского Союза. Территория Литвы была поделена между Польшей и независимым Литовским государством. РСФСР со своей стороны признала независимость Польши и легитимность правительства Пилсудского, временно отказалась от планов «мировой революции» и ликвидации Версальской системы. Договор о ненападении между Польшей и Советским Союзом был подписан 25 июля 1932 года и продлён до 31 декабря 1945 года. По мнению части историков, договор был нарушен 17 сентября 1939 года со стороны СССР в результате вторжения в Польшу (другая часть историков считает, что на момент вторжения Красной армии Польша, как государство, уже перестала существовать и говорить о нарушении пакта здесь нельзя) . Несмотря на подписание мирного договора, отношения между двумя странами оставались напряжёнными на протяжении последующих двадцати лет [, что в конечном счёте привело к участию СССР в разделе Польши в 1939 году.

Инесса Ибрагимова

спроси у чехов, поляки с немцами им свободу принесли

Анатолий Алексеев

Поляки предпочитали сдаваться РККА. О Катыни тогда и подумать не могли.

Юлия Фёдорова

Освободителям от польского владычества то есть? КОНЕЧНО!

Эл
Элхан

В 1939 Никого и не от кого! ! Никак не относились! ! Иди читай учебник!!!!

Анна

В 1939 году наших солдат не было... кажется...

Владимир Соколов

Поляки сложный народ который не раз переписывал историю под себя

Кристина Ржевская

не поляки, а братья белорусы и хохлы!

Надежда Свинарёва

Поляки уничтожали белорусов и поляков.

Анна Андрейчева

Вы никого и никогда не освобождали. Поляки же, кто мог. выбрали из двух зол меньшее. Прядка 300 тыс сдались РККА. Из них потом была сформирована армия Андерсена, А в 43 году и еще две польские армии, которые воевали в составе РККА. Вместе с 300 тыс поляков всеми правдами и неправдами в СССР перебралось еще и около 500 тыс евреев польских. За годы оккупации немцами, население Польши уменьшилось еще на 6 миллионов человек. А теперь включи свою безмозглую жопу ( голова у тебя контуженная) и попробуй сообразить кто же и кого освобождал.

Иришка Войнова

Прочёл твой вопрос. Ознакомился с твоими комментариями. Ты-провокатор и хамло.