Наташа Никифорова

Действие порождает противодействие.. Заповедь породила преступление? или преступления-породили заповеди?

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

для того, чтобы не нарушать, надо знать, чего нарушать нельзя,
и с детства учат детей, как грешить. . вернее не грешить. . дети вместе с изучением запретов, изучают технику греха. . может, у них и в помыслах не было
как в анекдоте:
доктор выздоравливающему пациенту:
- все у Вас, сэр, в порядке, необходимо соблюдать режим, правильное питание, никаких злоупотребление и не больше одной сигары в день! через месяц покажитесь. .
.. через месяц:
- ну как себя чувствуете, сэр?
- хорошо, только к сигарам привыкать трудно. .

Людмила Суворова

Где нет закона, там нет и преступления! Бог дал закон, чтобы люди учились жить правильно!

Артем :)

Преступления и породили заповеди.

Ва
Василий

Заповеди не являются действием, они выполняют предписывающие функции, как дорожные указатели, указывающие путь по которому вы хотите идти. Следовательно они ничего не порождают! (Если вы туда не хотите идти, то просто не следуете этим указателям. Вот и сказке конец!)

Ал
Алла

Преступление конечно породило заповедь. Не было бы преступлений, заповеди или законы не нужны бы были, это и называется другими словами совершенство,
кот. потеряли Адам и Ева после согрешения.

Подкорытов

Что посеешь, то и пожнёшь.

Закон показывает какие последствия ожидают ...Посеешь добро, пожнёшь больше добра и благословений ...Посеешь зло, зло и вернётся.

Закон сработает. Свобода выбора.

Д&
Дарья &

закон породил все плохое! народ породил сам себя в этом плане!

Игорь Просто Игорь

Ринат, а ты так склонил голову и задумался? Да не думай ты, что, где и кого порождает. Соблюдай эти заповеди и не ищи, как их обойти.

Александр

А вот почему в Законодательстве некоторых стран прописано, что запрещается приходить в кинотеатр с крокодилом? Да потому что какому-то дебилу пришла в голову МЫСЛЬ так поступить, и он приперся в киношку с этой рептилией. Так и Закон Божий. Адаму было запрещено только есть плоды "Дерева Добра и Зла", то бишь вмешиваться в механизм Эволюции, который Господь Бог включил на этой бренной планете, дабы не погиб он по глупости своей, что чуть и не случилось, ибо вмешательство его чуть не сгубило Землю, и остались на ней только тернии да волчцы. Почему Эволюция, спросите? Так ведь кто ест, тому это Добро, а вот кого едят, тому Зло. Вот посему и закрыл Господь от людей Древо Жизни, ибо мало ли какая херня им в голову взбредет. Вот посему и дал Господь Бог Закон Свой, ибо велико развращение человеков на Земле стало, и попутали они в башках своих добро и зло, ибо вору украсть - дело благочестивое, мать избить - дело правое, про Господа Бога забыть - дело святое.

Дмитрий Максимов

Заповеди даны для предотвращения греха.