Елена

какое моторное масло лучше для ваз 2115

здравствуйте не так давно купил себе ваз 2115 2007 года пришло время менять масло пробег уже 75 000 какое масло лучше выбрать для пятнашки? и дайте совет использовать ли промывку двигателя химией какой нибудь? марку масла собираюсь менят просто много споров в интернете насчет этого)) некоторые не советуют заливать промывку в двигатель а советуют промывать просто новым маслом. дайте совет как лучше поступить

главный вопрос в том какое лучше масло для данного автомобиля и использовать ли промывку двигателя химией

Nastya Eremenko

ЛЮБОЕ масло в пластике - на 94% очищенная отработка. То же и в розлив. Только жестяные канистры. 5W30? 10W40 полусинтетика. Промывку категорически забыть,

Имран Ахмадов

Я за моторное масло ЛУКойл.

Тимур Таланцев

я заливаю хорошую полусинтетику. машина 2006 года, пробег почти 155000 км. промываю всегда, несмотря на то, что лью одно и то же масло. (мне так спокойнее) . промываю маслом, а не пятиминуткой.

Ольга Хан

если другое собираешся заливать то промывай да на любом можно ездить чаще меняй его просто)

Сергей Алексеенцев

да пофиг какое, полусинтетику лукойл люкс (не надо всякие там мобилы, восьмёрочный движок и на обычном м8 раньше нормально работал). да промыть перед сменой типа масло нужно и правильней будет таким же маслом которое потом будешь использовать. забыл, промывать потом не надо, это тупая трата денег.

Антон Гомелько

НЕ Лезь в дебри! Бери Масло ZIC-Корейская полусинтетика! В Жестяной Баке! Не подделаешь..

Екатерина Широкова

Полусинтетику. Промывать не надо, если используешь масло одного производителя и типа. Я всегда заливал Ликви-Моли, Если двигатель подуставший есть смысл Ликви-Моли с молибденом. К дешёвым маслам типа ТНК и Лукойлов у меня доверия нет.

Ирина Лубсанова

Промывай всегда, даже если одно и тоже масло льешь. Зубы чистишь, рот споласкиваешь, так же и с мотором. Я заливаю зик.