Вероничка Я

Когда можно высаживать розы в Свердловской обл.?

Таня Хиль

Да как только копать можно, так и садить можно.
А как только копать уже нельзя, то и садить нельзя.

Анна

в подмосковье еще снега до 30 см

Екатерина Пушкарева

если в этом году температура поднимется летом выше 13 градусов то можно в июне в Свердловской области

Ол
Ольга

Они что, в холодильнике у вас, до сих пор? Вытаскивайте, высаживайте в горшки или просто в упаковках подержите, как они упакованы? Может их полить нужно, чего вы их в темнице держите!!?? Приучайте к теплу, к весне, а то они очумеют, из холода-- сразу в тепло. Какая бы не была у вас сейчас погода, весны в этом году не будет -- сразу лето. У нас в ЦЧ за одну неделю -- из зимы в лето. Так, что весну им создайте, высаживайте, покажите им, постепенно, солнышко, воздух... Розам по-фиг, в какой области они оказались, и сколько у вас снега на участке -- им просыпаться и жить надо!!!!

Буфет

Регина, в каком состоянии у Вас сейчас розы?
Если только что купили, то я бы высадила в горшок до посадки в ОГ.
Если куплена давно и уже высажена в горшок, то дождитесь стабильного тепла, когда почва прогреется немного. Сейчас сразу из тепла в холодную почву лучше не высаживать. Потом методом перевалки высадить и всё.
Если куплена давно и всё ещё находится в упаковке, то ...Срочно высадить в горшок, если она ещё жива.
Удачи!