Елена Чанкселиани

У сухопутной черпахи не открываются глаза. что делать?

второй глаз не открывается и еще у нее с глаз какая то пленка спадала, сейчас открыт только один, а из второго какая жидкость (капля) вытекла (только что заметила) . что делать? это нормально?

Зайлабидин Мурзакулов

Не нормально. Несите на прием к герпетологу. И убирайте зверя с пола. Пока в контейнер или коробку посадите. повесьте лампу, чтобы черепаха под ней прогревалась, температура воздуха в точке прогрева должна быть 32-33 градуса. После похода к герпетологу оборудуйте зверю нормальный террариум с УФ лампой и баскингом. cherepahi.ru
Читают люди о содержании до покупки, а не после, у таких людей черепахи практически не болеют.