Мария Рецкая

при спячке сухопутные черепахи могут ли двигаться с закрытыми глазами? сразу ли открываются у них глаза при рождении?

дело в том что я сегодня купил девушке черепаху а у нее не открываются глаза.

Наиль Каюмов

Холодно вашей черепахе. В неволе они в спячку впадать не должны. К спячке нужно специально готовить, это под силу только специалистам. Искупайте черепаху в тёплой воде, поставьте ей лампу, чтобы под ней было градусов 38-40. Сразу глаза откроет, активизируется, есть начнёт.