Любовь Свиридова

Помогите пожалуйста составить список факторов, влияющих на размер заработной платы.

Elvina Sh

Сколько хозяин пожелает заплатить столько и получишь.. .

Наташа Карпова

наличие родственника (папы или мамы) , который является директором компании
или ярко выраженное чувство популизма (от слова попу лизать)
Все остальные факторы не столь важны, все зависит от работодателя и на него никак повлиять нельзя хоть ты тресни!

Юрий Кокушонков

1-Величина номинальной заработной платы — чем выше номинальная, тем, как правило, выше реальная заработная плата. В реальности рост заработной платы номинальной может компенсироваться ростом цен.
2-Количество и ставки налогов — чем больше налогов и (или) выше их ставки, тем ниже реальная заработная плата и наоборот.
3-Уровень цен и товаров на товары и услуги — чем выше цены и тарифы, тем ниже реальная заработная плата и наоборот.

Вениамин

продуктивность

Ма
Мария

Если глобально-сфера, в которой работает предприятие, форма собственности. ( большинстве случаев иностранные компании могут предложить более привлекательные условия, чем отечественные конкуренты)
Опыт и владение востребованными знаниями и технологиями, международная сертификация
Уровень позиции. Это, пожалуй, самый простой и очевидный фактор — чем выше позиция, тем выше зарплата.

На
Настя

профессия, профессионализм, корректность и время решения поставленных задач

Петя Карсаков

наличие альтернативы !!!