Ри
Римма

Сильно порезал палец ножом. Идти зашивать или просто бинтовать и ждать пока зарастет?

Ольга Щербатых

Сходите в поликлинику. Врачи сами решат - зашивать или нет. Выздоравливайте.

Мария Рецкая

В начале хорошо промой водой, затем хлоргекседином или перекисью, и лучше чтобы хирург посмотрел, если необходимо, сразу зашьёт, а то швы накладывают только первые 6 часов, если сухожилие порезано и пойдёшь завтра, то уже не зашьют, если двигается мышца и сухожилие не порезано, и кровить перестало, достаточно туго стянуть края раны лейкопластырем, промывать и менять повязку завтра.