Чибик Чиби

У меня плохая память. Что мне поможет?

А*
Алексей *******

сколько ты говоришь платишь за инет? Понятно, а говоришь память плохая- при инет ты же помнишь

Ел
Елена

Учи стихотворения.

Oleg Burkevich

Развивать, заниматься запоминанием слов, чисел, читать книги в конце концов 🙂

Алла *******

Из таблеток глицин. Побольше витаминов, свежего воздуха, и книг.

Александр Шумарин

Вопрос неверно сделан. Надо писать КТО поможет. С удовольствием отвечаю, что врач невролог. Надо бы до причины паршивой памяти докопаться. Вдруг у вас сосудистые нарушения в мозгах. А то, спаси Христос, опухоль! Так что вы лучше обеспокойте себя обращением к неврологу, а невролога утрудите своей персоною.

Андрей Румянцев

Концентрируйся на вещах, которыми занимаешься. Не читай книги бездумно, ну то есть думая не о том, что там написано, а о проблемах насущных. Память "болеть" не умеет, просто она стала ленивой. Больше тренируй её, начиная с мелкого (пытайся запоминать информацию, а не записывать) .
Из веществ могут помочь ноотропы: ноотропил, фенотропил, пирацетам.

Артем

невролог вам в помощь! ешьте больше всяких орешков, больше читайте. учите стихи, разгадывайте кроссворды.. ребусы. гуляйте на свежем воздухе!

Светлана Корнишова

Можно попринимать препараты ноотропы их много самый простой фезам и конечно самому помогать её развивать учить стихи или иностранный язык

Михаил Мангибаев

Поможет консультация у медицинского психолога.
Тебя потестируют и определят, откуда растут ноги у твоей "плохой" памяти. Пт. ч. может быть дело вовсе и не в памяти.
Если вопрос реально беспокоит - пиши на е-мейл.