Владимир Взоров

эффективней бороться с коррупцией - бороться со взяточниками или с теми, кто даёт эти взятки?

Natali Petrenko

С теми кто даёт взятки, вместо того, чтобы сообщить куда следует.

Дикий

Бороться с системой управления, которая порождает и взяточников и взяткодателей.

Юля Климова

С взяточниками! Потому что если не дашь, тебе даже подпись не поставят!!!!

Евгений Добрынин

Коррупция поддерживается извне. Если зарубежные банки будут предоставлять данные по нашим гражданам - коррупция сойдет на нет, но для этого нужно быть сильным государством. Пример: США нагнули швейцарские банки, чтобы те давали сведения по их гражданам, и в противовес наш пример: Бородин - бывший банкир, получивший ПОЛИТИЧЕСКОЕ убежище в Британии (ктонибудь слышал его политические взгляды? Я - нет) . Коррупция - система вывода капитала из страны, и выгодна она известно кому - нашим западным "партнерам".

Марина

надо чтобы и тех и тех садили лет так на 15-20 ну или расстреливали если большая сумма.

Ро
Роман

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады.
Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.

Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.

Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.

У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв:
конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?.. .
ГКЧП, Ельцин, кудесник Лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Путин…
Неск лет тому прошло интервью Шойгу (по причине круглой даты ..-летия) , - самого «старого» министра Правительства РФ, тогда ещё министра МЧС.
Интервьюерша отпустила вожжу, клиент расслабился, и, - начал повествовать …ля-ля, тополя… о причинах коррупции…

Дело было ещё при Ельцине… денег – НЕ было.
Вообще-то были, но Правительство с ужасом ждало предъявы от МВФ каждую осень…

Однакож, подлые кап-ты, - каждую осень пролонгировали проплату брежневского займа, и в начале зимы Пр-во РФ принимало бюджет на …исходящий! финансовый год! !

А, дейст-но, припомнил, - было таковое.

Покоробил факт разрешения (позволения) оплаты нашему МО, и прочим бюджетникам– чеСной з/платы- подлыми кап-тами.

К теме:
Неск-ко лет… подлым кап-там было достаточно – предъявить требование проплаты, и, по факту отказа, - прекратить поставки продуктов… елиб суп с котом… на коленях.

И, возвращаясь к интервью Шойгу, - вот тогда в коридорах Пр-ва РФ – появлялись толпы посланцев от министерств, регионов… с просьбами душещипательными… борзыми щенками…

Так началась коррозия власти… конверты, сауны…

Мин юстиции Ковалёв – снят на видео в сауне.

ГенПрокурор Скуратов – баловался сЕксофоном своим на блат хате.

Мин обороны Сердюков (жАнатый муСЧина) бегал в одних трусах при обыске у своей подчинённой.

Нонче – наше Пр-во проплачивает – вовремя, планирует и принимает бюджет – вовремя – на будущий год.
Однако ржа коррупции ест все вертикали власти…

СССР: после «перегибов» зачисток Сталина плавно появился «загиб» ненаказуемости п/номенклатуры.
Честь мундира п/геноссе ставилась выше Закона.
Простому населению была видна непотопляемость нек-рых кадров…
Пошли изощрённые взятки, приписки, хищения:
Первые «важняки» - следователи по особо важным делам СССР - Гдлян, Иванов – посадили сотни п/геноссе…
Печально было читать газеты… очередной скандальный успех «важняков»… или
– провал работы ПартКонтроля, профилактической работы МВД, КГБ.
Провал ВСЕЙ системы образования, воспитания кадров… стука.

Нонечная ситуёвина «отягощена» прошлым… - «недоверием» к прошлой системе.
Ставка на отставников «внутрянных органов» :
Отставникам - автоматом высокие гос должности:
«дело» о взятках руководства Фонда медстрахования – отставной генерал ФСБ - женщина, потому и запомнил.