Better Fellow

В деле Навального есть политическая мотивация, по этому его нельзя судить за уголовное преступление?

Дарья

Естественно, за это его и судят. А уж как Сердюкова в качестве несчастной жертвы выгораживают, я аж плакал от жалости.

Вл
Владимир

Его вообще нельзя судить - он не то что невиновен, он НЕВИНЕН КАК ДИТЯ: -)

Дарья

ага. а то акунин устроит революцию.
казалось бы, начните борьбу с жуликами и ворами с чистки своих рядов.. . а вот нельзя. иначе борцов не останется совсем и в стране победят жулики и воры...

Ал
Александра

Навального нельзя судить, потому что он невиновен.
Все же ясно, как день. Уголовные дела на него начали заводить после того, как он заявил о себе как о яром противнике власти. Сколько дел заводили - по всем он был оправдан ввиду отсутствия доказательной базы. Сейчас Навального судят по делу "Кировлеса". Любой компетентный в этом вопросе человек понимает, что это фикция и, поскольку на Навального теперь еще повесили и "почтовое дело", значит, там, "наверху", понимают, что дело Кировлеса провальное и вину Навального не доказать либо просто хотят понавешать на него кучу преступлений, причем, освящая все это в СМИ, чтобы число его сторонников не увеличивалось.
Навальный не мошенник. Он, наоборот, борется с мошенниками - он создал такие проекты, как РосЯма, РосЖКХ, РосВыборы. А какую кампанию он развел по борьбе с коррупцией, создав проект РосПил и Фонд борьбы с коррупцией! За правоту его судить что ли?

Aйбек

Можно и нужно, хочешь критиковать - будь честным.