Елена Цой

Почему бы централизовано не помоготь бомжам?

Всегда когда иду бомжа так его жалко, хочется пожалеть и дать милостыню. Но доть копейки - а зачем они все равно не решат проблемы, а много денегникогда не бывает. А помему бы не организовать централизованую помощь бомжам, что бы к примеру был издан такой закон что каждый россиянин по возможности поселял у себя в квартире бездомного, если у него есть лишняя свободная комната.
Вот к примеру если вы один живете в двухкомнатной квартире, почему у вас комната пустует? Так бы в ней мог поселиться бродяга.

Да почему среди бомжей много хороших людей. Работал на заводе инженером, завод закрылся, работы нет, за квартиру платить нечем. Вот он стал бомжом.

Многие бомжи- почти святые люди

Лю
Людмила

Я думаю они сами ленятся просто что то делать. При желании всё можно сделать. И выучится и зарплату достойную иметь и семью хорошую)))

Паша Юдин

Ага. А еще обязать любого нормального человека покупать водку алкашам.. . Логика-то та же...

Любим Хорватов

детям бы сначала помогли

Ан
Анюта

там кто-то про узаконивание людоедства говорил...

Литвинов Александр

А сами бомжи просят им помогать?

Денис Симаков

У вас такой утонченный юмор?

Юлия

Вы походу стукнулись чем то тяжелым по голове. . Бомж знаете как получился? Это тот человек кто ничего не добился в жизни, в школе учился на 2, после 9 класса выгнали, пошел в колледж где употреблял спиртное и наркотики, после этого и его от туда выгнали. Родители умерли у него осталась квартира, он пил пил и кто то из чижух пришел с кантрактом и наш бомж подписал его. . После этого оказался на улице

Natalya

и превратил твою жизнь в ад? из них уже мало кто способен "восстать" да и не хочет. а с квартирами-просто подскочет колличество афер. )))

Sergey Gladyshenko

Для этого достаточно истребить мошенников, выманивающих у бомжей жилье. Таких мошенников, которые фактически оставляют человека умирать на улице, надо приравнять к убийцам и - в расход.

Марина Зарубина

глупо.
у них есть дети, родственники. почему я должна обеспечивать их жрачкой, если они сами в состоянии. Если я буду бомжам раздавать деньги, то мне ещё надо на три работы идти, и то не хватит чтобы обеспечить всех. Вот пусть работают идут хотя бы дворниками.... и не будут побираться

Алексей Зорин

Все дело в том что чаще всего этих людей устраивает их образ жизни, ведь каждый человек может найти для себя работу за которую он будет получать деньги на еду, искать варианты, учится в конце концов. Но эти люди каждый день пьют, попрошайничают, роются в помойках и вполне счастливы) В штатах и европе это уже давно образ жизни)

Александр Куликов

а почему бы ему не устроиться на работу и не снимать себе жилье? документы восстановить можно, приюты для бездомных есть, но вот что действительно отсутствует так это желание самого бомжа что то менять, подают.. . на хлеб и водку хватает.. . работать не охото, на кой черт таким людям вообще помогать

Ми
Михаил

я не даю денег и иногда спрашиваю у что надо купить. пива так пива. а лучше еды. рыбы слабосоленной, кукурузу или молока например, хлеб разумеется.
ремонтировать дороги равно как решать эту делему должно государство. в хорошем смысле ты не должен кого_то уговаривать или помогать бедолаге. если действительно хочешь помочь надо прессовать тех кто за это получает зарплату. а не собирать пожертвования.
потому что это очень большая работа и дав ему денег ты го не спасешь и если просто раздавать деньги, помогать и ютить то таких дармоедов появится еще больше.

Алена Зиброва

мы поможем тебе, и таким как ты.