Диана

Представления о рае мусульман. Если это плохо - зачем обещать там? Если это хорошо - зачем запрещать здесь?

Я уж не говорю о качестве предела всех мечтаний - гурии, вино, еда, роскошества

Nikitos Romantsov

каков поп таков и приход... в смысле каков их Бог такие и обещания

Александр Герасимов

Скорее всего их неграмотный пророк хотел регулировать в обществе материальными благами, хотя он сам был богачем, многоженцем, грабителем и убийцей и ни в чем себе не отказывал.

И это еще ничего, а вот что надо делать, чтобы муслимский рай был гарантирован. :

"За рай они будут Сражаться на пути аллаха, УБИВАЯ и ПОГИБАЯ" 9 Сура 111
(47:4) Когда вы встречаетесь с неверными [в бою] , то рубите им голову. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы [пленных] . А потом или милуйте, или же берите выкуп [и так продолжайте] , пока война не завершится. Так оно и есть. А если бы Аллах пожелал, то Он покарал бы их Сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. [Аллах] никогда не даст сгинуть понапрасну деяниям тех, кто был убит [в сражении] во имя Его.