Алексей Бесшапошников

Почему хронология Фоменко-Носовского единственно правильная?

Нина

Это всего лишь сенсационное предположение, не претендующее на абсолютную истину,
Что касается лично меня, то я был просто потрясён и новой хронологией, и удивительными словесными превращенниями: КАГАН-КГАН-ХАН, или ХАЗАРЫ-КАЗАКИ, или ОРДА- РАДА (казачий совет) и мн. др.
Версия, безусловно, вызывает интерес, но не будем забывать, находясь на странице философии, что истина не устанавливается голосованием, и её критерием может быть только практика.

Andrew

Ну, никто не утверждает, что она единственно правильная. Просто, очень убедительно всё это звучит, по сравнению с официальной историей.

Владимир

Потому, что они математики, а не историки. Смысл их работы - расставить события в правильном порядке, рассматривая их согласно звёздной карте и известным астрономическим событиям - с чем они вобщем то справляются. Но вот прям за истину я бы ещё их труды принимать не стал, всё-таки нужно ещё разбираться.

Arman

а потому что. это ж правда-правда-правда, а не то вранье, которое в учебниках.

Ол
Ольга

против фактов не попрёшь)

Юл
Юлия

не знаком, но если казнить всех кто против, будет единственной, но неправильной.

Ло
Лола

Отнюдь не единственно правильная. Превосходная критика ТИ.
Но концепция Герасимова гораздо убедительнее.