Ол
Ольга

Вопрос историкам. Что думаете по поводу новой хронологии Фоменко-Носовского?

Михаил Важдалов

Скорее всего, наши далёкие предки, предвидя появление " новой хронологии Фоменко-Носовского ", придумали выражение " БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ ".
Обиднее всего, что наиблагороднейшая наука - математика, использована для наипаскуднейшего дела.
Одним из основополагающих постулатов римского права было : " Ищите, кому выгодно ! "
Обильные словоизвержения господ Фоменко и Носовского так и не дают ответа на этот вопрос.
С какой целью и на какие деньги множество людей занимались "фальсификацией истории" ? Кто и какую выгоду извлёк в результате ?
Зато мы прекрасно видим - кто извлёк выгоду от появления "новой хронологии" - Фоменко и Носовский.
Солидарен с графом де Валль - "чисто коммерческое враньё от первой до последней буквы ".

Vladimir Konovalov

Она не новая.
Она уже старая.
И все такая же дерьмовая и ни о чем.
Нормальные люди с ней даже не спорят, - не о чем.
Чисто коммерческое вранье от первой до последней буквы.
Неинтересно.
Нах.

Наталья Махначева

В последнее время в России стали появляются словно грибы после дождя "Новые историки Истины". Которые в большинстве не имеющие профессионального образования со страниц, своих книг глаголят об непреклонной истине своих высказываний критикуя подряд все фундаментальные труды прошлых историков и летописцев. Понятно что нельзя принимать на веру все произведения древности нужно объективно сначала если возможно изучить личность автора и его мотивы. Что же касается этих новых хронистов - их интерес и мотивы сводятся к одному целому - сенсации и благодаря ей деньгам!

Владимир Щербаков

Она кажется логичной, тем, кто реальной истории не знает. Ну какой провал в тысячу лет, когда в это время происходило столько интересных событий в разных странах? И много чего зафиксировано письменно. Статистика (время правления королей и императоров) имела бы смысл, если бы строго отец сыну наследовал, никто никого не свергал, и вообще, границы государств не менялися.

Гу
Гуис

дерьмо как и все в это прекрасное время