Ма
Мария

каковы шансы у жены с ребенком в декрете что квартира в ипотеке достанется нам?

муж хочет отсудить квартиру первый взнос 600тыс... если даже квартиру оставят за мной и нашим ребенком9так как я с ребенком) а жить нам негде... ипотеку платить я так понимаю естественно тоже мне... если квартиру оставят в нашу пользу... что я должна буду бывшему мужу??? поло взноса? в квартире пока никто не проживает... платит пока что только он... но хотя алименты от него мы тоже не получаем (((

я прописалась там недавно (хотя и стыдно перед мужем) но он тоже не мало крови попил... ребенка не прописала еще...

квартиру сказали (предупредили) поделить НЕВОЗМОЖНО 1комн потому что

Инна Богомолова

Это ваша совместная собственность, обязанности по долгам такие же.
Если супруг по своему желанию согласится с вами заключить соглашение в котором будет указано, что квартира является вашей собственностью, тогда и долги ваши.
Поэтому все зависит от ваших договоренностей, нет договоренностей у каждого по 1/2 этой однушки и обязанность по погашению ипотеки.

Савенкова

ипотека и квартира, приобретенные в браке делят пополам, ребенок не в счет

Евгения Дровняшина

Все имущество, включая кредиты, ипотеки и т. д. Суд разделит пополам.
Сумма первого взноса не несет существенного факта при деление, но при одном Но. Эта сумма тоже должны была быть вашей общей. Если кто-то из вас докажет что большая часть этой суммы была дана родителями, подарена, наследство и т. д. - то в пользу этого супруга на доказанную сумму доля будет увеличенна.

После раздела, ипотека ни куда не денется. Ваши обязанности будут просто разделенны. Если вы не сможете оплачивать взносы - то последствия, смотрите в вашем ипотечном договоре.

Илья

если докажетчто все деньги его то делить вам собственно нечего.

Танюшка Любимова

Вопрос повторяется.