Ольга Смирнова

что писать а объяснительной начальнику ФМС за просроченое ежегодное уведомление, что в ней нужно указать ?

пропустила ежегодное уведомление, сказали писать объяснительную начальнику ФМС

Маргарита Алексеева

Уведомление вы обязаны подать не позднее 14 месяцев после принятия положительного решения ФМС. В объяснительной пишите правду, что после получения положительного решения была в эйфории и не услышала предупреждения сотрудника ФМС об уведомлении. В дальнейшем обязуюсь соблюдать законодательство РФ и выучить ФЗ РФ " О законном нахождении и пребывании иностранных граждан на территории РФ ".