Антон Соболев

Что может грозить мне если я не пойду в ФМС чтобы указать наличие второго гражданства по новому закону?

Здравствуйте. Когда я получал Российское гражданство я не отказывался от прежнего, и сейчас нету паспорта другого государства. Зашел на сайт ФМС там надо указать данные паспорта другого государства но тот паспорт на радостях я уничтожил т. к он мне больше не нужен. и теперь с этим законам не знаю идти в ФМС чтобы все выяснить или этот закон меня не касается
Заранее Спасибо

проблема в том что у меня нету документа который бы подтвердил это гражданство.

Михаил Варичев

уведомить можете и просто отправив заказным письмом бланк уведомления в фмс без документов подтверждающих гражданство, либо не уведомляйте вообще, но тогда вы ни при каких обстоятельствах не должны восстанавливать паспорт второго гражданства. Проблема в том что сейчас у них нет финансовы поднимать вашу подноготную и проверять как и при каких обстоятельствах вы получили российское гражданство. , если однажды они найдут на это время- вас попросят доказать что второго гражданства у вас не сохранилось

Нигина Нозирова

Статья 330.2. УК РФ Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве,
- наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов. ".

Илья

штраф

Ир
Ирина

Ваше дело лишь УВЕДОМИТЬ о наличии второго гражданства, а не представить доказательства его существования

Helena

Твой дом - турма...