Анастасия Ермакова

решили пожениться, свадьба через полтора месяца недавно узнали что беременна, я не работаю, будет какая нибудь соц помощь??

Ирина Степанова

Да, вам как безработной положено:
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент;
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в минимальном размере = 2 453 руб. 92 коп + районный коэф. ;
- Пособие женщинам, вставшим на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) : = 490 руб. 79 коп + районный коэффициент

Обращайтесь в соц. защиту. Если есть возможность - устройтесь на работу (через знакомых) , тогда будет положено пособие по беременности и родам.

В зависимости от субъекта РФ могут быть региональные выплаты.

Умед

Будет пособие по родам и ежемесячное до достижения ребёнком 1.5 лет
по самой минимальной величине

Михаил Сергеевич

Ну ведь на все время находите. А устроиться на работу - нет. Только не говорите, что в Ярославле нет работы. Там-то как раз есть. Тогда и пособие по беременности и родам получили. И после отпуска на работу бы вернулись. По Ярославской обл. по уходу с 1.01. должны платить 3 года. Низкая рождаемость. Но платить будут по минималке. И еще единовременное пособие.