Анастасия Логинова

Сколько даётся дней чиновнику по закону на письменный запрос от гражданина?

Соотвественно в каком акте это можно посмотреть? К примеру человек обращается к чиновнику по медицинскому вопросу в комитет здравохранения.
Кто осуществляет контроль над чиновниками (скажем кто будет контролировать сроки ответа чиновника)?

Юля Никитина

Смотрите 59-ФЗ. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=103155
Сроки в статье 12 "в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения"

Чиновники сами себя контролируют 🙂, при нарушении срока ответа, при желании можно обратиться в прокуратуру с жалобой.

Статья 14. Контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений

Государственные органы, органы местного самоуправления и должностные лица осуществляют в пределах своей компетенции контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений, анализируют содержание поступающих обращений, принимают меры по своевременному выявлению и устранению причин нарушения прав, свобод и законных интересов граждан.

Александр Лакосник

См. федеральный закон № 59-ФЗ 2006 г.

Владимир Петров

до 30 дней. ни кто их не контролирует в этом.

На
Наталия

жизнь целая...