Арсен Асланян

Стоит ли идти на рыбалку когда сойдёт лёд?

Живу в Архангельск
сейчас лёд стоит но скоро пойдёт
и я хотел узнать в какую пору лучше на рыбалку идти
и стоит ли вообще идти в эту пору после льда

Максим

когда сойдет весь лед, когда будет жер у некоторых видов рыб. Это будет где то в конце апреля- мае, тогда попробуй половить на красного червя

Кристина (Горохова)

Стоит. Наплюй на всех и иди на рыбалку.

На
Ната

Основным критерием будет служить температура воды. В зимний период она в районе 3-4 градусов цельсия. Весеннему нересту (не все рыбы мечут икру весной и летом) рыбы предшествует переднерестовый жор (всплеск пищевой активности) . Первыми на нерест идут щуки 3-6 градусов (сразу после схода льда) , затем окунь и плотва - от 8 градусов и так далее. Актуальной будет информация с рыболовных форумов по вашей области, где можно найти отчеты о рыбалках и даже может быть с конкретных водоемов, которые интересуют вас.

Екатерина Кирьянова

Стоит лучше ловить на поплавок или фидер.

Хакика Суриева

у вас еще лед стоит.... уххх.. . завидую)