Иришка Голованова

Помогите с попугаем (фото вн)

Я купил недавно попугайчика и у него кривые пальцы. Скажите из за чего это. Он еще очень маленький. Незнаю может из за молодости
вот фото

Татьяна Быкова

Вообще-то вы третий уже раз спрашиваете об этом. В первом вопросе вам давали адрес Майбердса-почему туда не хотите-то обратиться? http://otvet.mail.ru/question/88919461 Отвечают там не сразу, но там опытные ветерианры-орнитологи, они помогут вам разобраться. http://mybirds.ru/forums/ Также можете и на Волнистые. ру (ссылка только здесь не работает, просто напишите в поиске). Ну а так, причин такого может быть множество, и в основном-неправильное содержание и нехватка минеральных веществ, в частности кальция. Коготочки, кстати, у вас длинноватые-причина еще может быть в этом. Возьмите кусачки и подстригите. Скорее даже просто птичке из-за них неудобно. Немало было случаев, когда сильно отросшие когти вызывают подобную деформацию.

Ирина Белозерова

Пальчики функционируют? Возьмите птичку в одну руку, в другую - карандаш, поднесите карандаш к лапкам. Пальчики сжимаются вокруг карандаша? Случается, лапки отказывают при кальциевой недостаточности. Допустим, родители недополучили кальция в период гнездования, или кладка была уже ХЗ какая по счету, и самка просто истощена.. . В течение 5 дней (не больше, иначе проблемы с почками будут! ) выпаивайте птенцу по одной капле глюконата кальция инъекционного в клюв из шприца без иглы. На корм в течение месяца давайте пивные дрожжи из аптеки - 1 табл. в день, растертая в порошок, добавленная в дневную порцию корма (2 ч. ложки) . Корм слегка сбрызните водой из пульверизатора - порошок прилипнет к зернышкам.
На форумах птичьих есть разделы, где можно дополнительно проконсультироваться - Волнистые попугаи. ру, Волнистые. ру, Волнистый город.

Ан
Анна

не вижу проблем, убрать ваши эти жёрдочки, когтики чуть остричь, и поставить природные ветки в палец шириной
ваши веточки убираёйте, они птице приносят неудобство..

Мария Афанасьева

а это не птенец-"вертолетик" ли?
Жердочки плохие. Вам дали все адреса и советы. Если это заболевание, птичку можете потерять!
Оринитологи в этой ветке (обратитесь в клинику) :
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196
Общие правила содержания:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803

Lev Fedorov

Нет, это врожденное. И так и останется, к сожалению.

Алексей Нелипа

лапки не щлоровые, НЕМЕДЛЕННО КО ВРАЧУ