Алёна Байлова

Можно ли это назвать частичной гетерохромией?

Екатерина Болдырева

а где второй глаз??? --с чем сравнивать то---Гетерохромия -различный цвет радужной оболочки правого и левого глаза или неодинаковая окраска различных участков радужной оболочки одного глаза. Она является результатом относительного избытка или недостатка меланина (пигмента) .

Цвет глаз, то есть цвет радужных оболочек, определяется прежде всего концентрацией и распределением меланина. Затронутый гетерохромией глаз может быть гиперпигментирован либо гипопигментирован