Елена Перова

Двоюродная сестра живет в многоэтажке на 15 этаже и никогда не пользуется лифтом, даже если с собой тяжелый рюкзак.

Утверждает, что ей беготня вниз-вверх помогает держать себя в форме, контролировать вес. Я читала, что ежедневно ходить вверх по лестнице вредно для коленей и для сердца. Что думаете?

Мария Ефремова

Ну и молодец она! А про колени с сердцем - выдумка. Наоборот, хорошая кардиотренировочка)) ) я тоже стараюсь и спускаться и подниматься пешком (13 этаж) , ни одышки, ни боли в суставах)))

Оксана Тосун

Думаю что твоя сестра доживет до 100 лет

Марина

В молодом возрасте и при наличии нормального веса это прекрасные нагрузки, вредно это для людей, страдающих избыточной массой и артритами коленных суставов.