Михаил Антонов

Кто делал местный наркоз в позвоночник? Отзовитесь!

Предстоит операция на колено. Сказали, что будут делать местный наркоз в позвоночник. Очень боюсь именно этого укола. Кто делал? Больно? Какие ощущения?

Извиняйте, конечно же будут делать местную анестезию.

Евгений Кудряшов

лежать на спине невозможно 5-7 дней..

Тома Гроздова

эпитуралку делают не только в таких случаях как Ваш, нет не больно, они сначала пшикают, потом только делают, немного не приятно и всё ,не бойтесь !!!

Elena

Барышня, местного наркоза не бывает. Это вас кто-то обманул. Бывает местная анестезия. В вашем случае это будет или эпидуральная, когда местный анестетик вводится в эпидуральное пространство, окружающее спинной мозг, либо спинальная, когда анестетик вводят в подпаутинное пространство. Бояться не нужно. Я сам выполнял эти процедуры сотни раз. И мне сделали единожды по моему желанию перед аппендэктомией. Больно? Не-е-ет. Обычный укольчик тоненькой иголочкой при спинальной и местная анестезия перед уколом иглой Туохи перед эпидуральной. Там болеть может лишь кожа. Глубже ткани не иннервируются болевыми рецепторами.

Misha Martirosov

то место где будет укол, обезболят. Не больно совсем. мне предстоит повторно это проходить. конечно восторга нет, но и таких волнений. тоже.