Адалат Камильевна

Какую батарею взять, чтобы запитать от неё 6 светодиодов по 3.6 вольт, чтобы светило хорошо и долго ?

И если не тяжело: скинте схему подключения ПОЖАЛУЙСТА !!!

Юльчик Давыдова

1).Автомобильный аккумулятор 12В. По 3 светодиода соединить последовательно, и две эти сборки параллельно к аккумулятору.
2).Купить много батареек размера D, соединить батарейки попарно последовательно и эти пары соединить параллельно. К получившимся 3 В подключить параллельно все светодиоды.
При двух этих способах светодиоды не будут светить с максимальной яркостью.
3).Для настройки предельного режима нужно использовать 2 или 3 схему: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Но в этом случае будут потери на стабилизаторе. Вторую схему нужно настроить на 3,6В и подключить к ней все светодиоды параллельно.
По третьей схеме отрегулировать ток, подходящий для ваших светодиодов. Светодиоды собрать последовательно.
Я думаю и без схем я всё подробно описал, но если что-то будет непонятно, то могу пояснить.