Нтон

Как на русский перевести слово: dy-no-mite!

Ро
Роберт

неверное слово)

Юля

Распространенный прием, когда слово раскладывается на созвучные с другими словами слоги по принципу шарады. Броско, запоминается. Часто встречается в рекламе. Ничего особенно не значит.
Есть слово dynamite (динамит) , а есть dy-no-mite ( акриловый лак с блестками от слова dye, краска) , песня и даже велосипедные покрышки.