OK
Olga K

Как перевести слово observersations с английского на русский? observersations что за слово такое?

В оригинале идет так:
Various observersations of Depilation and Epilation

Получается: Различные обсервации депиляции и эпиляции.

Николай Доронин

observations - замечания эксперта; сведения, полученные путём наблюдений
Похоже на какой-то доклад, написанный научным (мед. ) стилем. Здесь лучше перевести так (и сохранить стиль) :
Various observersations of Depilation and Epilation - Имеются различные признаки Депиляции и Эпиляции (Наблюдаются различные признаки Депиляции и Эпиляции)

Ольга Бровкина

обсервация, изолирование

Александра Сороковикова

observer это наблюдатель

Various observations of Depilation and Epilation

Вера

Глупо звучит без контекста) Но вообще это наблюдения, при чем исследовательского характера в течение долгого времени.

Даня Криволапов

думаю, там просто опечатка или Вы описались: observation - наблюдение

Различнве наблюдения (исследования) о депиляции и эпиляции