Михаил Кузнецов

Может ли случится так что эпос Нартов, это эпос Нордов? От слова NORD - север

К тому же северяне высокие голубоглазые и светловолосые как и Нарты. А так же очень похоже на Бхагават Гиту и там и там одинаковое описание, людей и летательных аппаратов! Да возможно и событий параллель не проводил!

Gog

да НАРТы это и есть НОРДы. в чеченском эпосе нарты чужеземные захватчики дерущиеся с топорами которые захватывают плодородные земли.

Валентина Король

Что ты хочешь конкретно?