Андрей Мальцев

пропишут ли в квартире по месту ре гистрации матери новорожденного реьенка без согласия отца-брак зарегистрирован,и у

и у отца ребенка нет приписки вообще

Мне сказала паспортистка, что необходимо согласие отца на прописку ребенка с матерью

Та
Татьянка

Место жительства ребенка при раздельном проживании родителей определяется соглашением между родителями, поэтому паспортистка права. отцу какой смысл не давать согласия?

El
Elmi

легко

Елена Шарова

Запросто.
Даже согласия собственника квадратов - не требуется.

Екатерина Голованова

Ребенок может быть зарегистрирован по
месту жительства только вместе с кем-то из
родителей. Прописывая ребенка к себе, не
требуется согласия у остальных
зарегистрированных на данной площади.

Виктор Тришков

А у него паспорта ведь нету ещё, ребёнок с матерью по умолчанию числится обычно. А то, что Вы хотите сделать, внести его в ЛС, только увеличит квартплату.

Анастасия Демченко

Какая-то мутная у вас паспортистка. Сходите к начальнику Паспортного стола, пожалуйтесь на неё.

Алексей Шувалов

у меня трое детей, и поверьте, я знаю на собственном опыте, что теперь требуют разрешения либо ответственного квартиросъёмщика, либо собственника, а отца -нет.