Дмитрий Кабанов

Можно ли называть ребенка именем, которым крестили?

Наталия Стольникова

канечно. есть много случаев кагда имя в паспорте не совподает с именем по которому обращаются к человеку. все называют человека не по поспортным данным а по имени каторое дали при крещении. но по расказам у каждого человека есть сокральное имя. вот это имя не должен знать никто. если знаешь истинное имя человека им можно упровлять как роботом.

Кирилл Макаров

Решать Вам. 🙂
Да, раньше давали 2 имени - одно при крещении, другим кликали. При крещении знали лишь близкие -оно было как оберег и защита от чужеродных мыслей и энергий. Это сейчас все ушло на нет.

Удачи. 🙂

Николай

При царском режиме это имя и было именем "по паспорту", без вариантов.