Дина Бариева

Можно ли креститься в Православной церкви другим именем. Для чего это?

Александр Лавриченко

Можно, все духовные Отцы поменяли имена, Отец Ксенофонтий, Отец Кирил и другие.
Для чего, что бы Дьявол был обманут и смущен

Олежка Баскаков

нельзя креститься второй раз. Таинство крещения совершается только единожды, вы получаете при крещении анлела-хранителя и святого затупника в честь которого поименованы. Второй раз - обмануть их и себя, а еще Святую Церковь. Это даром не проходит