Михаил Поликахин

что с моей шиншиллой ?

Шиншилла (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6-7 месяцев |
у моей шиншиллы секуться усики, многие надломанны, она живет с мальчиком, возможна она беременна, они у меня первые поэтому точно утверждать не могу, живут они вместе порядка 3 месяцев, раньше усы у девочки были в порядке. ЧТО С НЕЙ?

купила ей витамины с кальцием она их не ест, а самец кушает с удовольствием .

а какие именно овощи можно шиншиллам ?

Пётр Соколов

усы обламываются от нехватки витаминов, сомнительно что беремена, зрелость у самок 8 мес. у самца к 10 мес. чем кормите? в нормальных кормах идет весь комплекс витаминов, обязательно давайте сено, из овощей только морковь немного подвяленная, сушеные яблоки, свежие сочные овощи могут вызвать проблему с пищеварением

Марина Аникина

не пугайтесь, ничего страшного есть витамины водорастворимые можете добавлять их в воду

Кр
Кроль

Это бывает когда недостаток витамин. Давайте ей другие витамины если эти не ест. А ещё, лучше побольше сырых овощей давайте.

Андрей Щипилов

Может это все самец, обгрызает ей их в порыве страсти, так сказать.