Юлия Фролова

как думаете там само подключится или настраивать надо?

крёстная купила ноутбук. потом заказала подключение интернета. всё при мне делалось мужик там вобщем протянул провод куда то позвонил как то через браузер вошёл и сразу подключил интернет - вобщем ничё не понял но он сказал если винду переустанавливать то айпишники прописывать не надо. он там всё уже запрограммировал. у меня через центр управления сетями было раньше тоже как у крёстной провод только надо было нажимать одну фиговину чтоб включить интернет. а у неё провод и автоматический интернет сразу без роутера. мы себе заказали маршрутизатор нам провод перецепили на него. а из управления сетями всё стёрли. и прописали всё в маршрутизатор все эти айпи маски шлюзы. тоже интернет теперь автоматом включается.

я вот теперь думаю: у крёстной сразу автоматический интернет а она хочет маршрутизатор чтоб не спотыкаться об провод. ей надо в маршрутизатор прописывать что то? или просто провод подсоединил этот автоматический и поймал ноутбуком вайфай сигнал всё подключил и можно в сети лазить?

Laziz Boykulov

Да, всё верно: реквизиты, полученные от провайдера, надо вколотить в роутер, и настроить в нём раздачу IP-адресов по DHCP. В этом случае в компе надо выбрать настройку "автоматически".