Venera Bunesko

какие народы России были подвергнуты принудительным перемещением?

Constantin Tugui

Осетины, литовцы, латыши, евреи, ингушатия, эстонцы, мордвинцы, карелы, крымские татары.

Елена Куликова

Немцы, ингерманланцы, чеченцы, ингуши, крымские татары, месхетинцы, корейцы, после войны, прибалты (лесные братья и их пособники) , укринцы преимущественно из западных областей (бендеровцы) , но и к сожалению не виновные