Екатерина Комарова

скажите пожалуста как взять мочу у ребенка 1.5 годика для анализа в поликлинику? .

у вас все так легко
как выловить момент когда ребенок в памперсе и прыгает по квартире?

Андрей Румянцев

Да никак. В таком возрасте действительно сложно собрать мочу у детей, когда они ещё не понимают что такое горшок и не могут контролировать свой мочевой пузырь, зато жутко подвижны. И дело тут вовсе не в лени родителей, как некоторые думают, дело в самих детях - кто-то сразу понимает значение горшка, а кто-то нет и таковых большинство. Так что если анализ не срочный, а просто для галочки, то и не обязательно его сдавать и мучить лишний раз ребёнка и себя. А если действительно нужно, то только и остаётся, что бегать с баночкой за ребёнком целыми днями. Удачи! 🙂

Иван Сараев

А что, ребёнок к горшку не приучен?

Виктор Нащинский

В аптеке продаются специальные мочеприемники для детей. Как раз для таких случаев. НАклеиваете и ждете, пока все сделает.

Сергей Сафонов

купить в аптеке специальное приспособление для сбора мочи... что-то вроде пакетика на липучке... они знают... или вату подложить и потом намокшую отжать в стаканчик..

As
Asem

Выжидать...

Евгения Богданова

с баночкой подкараулить.

Карина Морозова

положите на клеенку, а потом перелейте

Роман

Вымыть хорошо горшок, ополоснуть его кипятком. А потом из горшка слить в баночку.

Витя Мантиков

Подсадите над посудинкой любой, хоть над тазиком, включите в кране воду - у детей обычно рефлекс срабатывает - потом перельете.

Катерина Зинченко

А попросить пописать не судьба? Или ребенок невменяемый?

Давит Кагзванцян

во первых, снять подгузник! и постоянно наблюдать. затих смотрите не писеет ли. а вообще 1,5 самый лучший возраст для приучения к горшку

ОК
Ольга Кирьянова

помыть горшок, утром подмыть ребенка сразу после подъема, посадить на чистый горшок и ага. в 1.5 года обычно это уже не проблема

Алена Киевская

утром как только сын просыпался бегом в ванную, подмыла, вытерла, сказала пись пись в баночку)))) ) и все

Ha
Hakan

Один вариант - сразу после сна.
Второй вариант, это если после сна не вышло по какой-то причине: наливаете в миску воду тёплую, как для купания. Дальше ставите готового подмытого ребёнка ногами в миску, пусть потопчется в водичке, полностью в воду его не нужно пускать, только ноги. Ждать долго не прийдётся, секунд через 20 всё получится 🙂