Елена Прошина

чем отличается анализ мочи в дет поликлинике от анализа во взрослой

Сдала анализ мочи в дет поликлинике т к нет восемнадцати лет но он не показал наличие беременности а тесты показывают две полоски .почему ?

Вадим Андреев

потому, что это общий анализ мочи. Там смотрят наличие сахара, белка, песка, считают лейкоциты, эритроциты, удельный вес. А тест на беременность определяет наличие гормональных маркеров беременности в моче ( ХГЧ) , который начинает выделяться с мочой спустя 12—15 дней после оплодотворения.

Оксана Блохина

Что за глупости. Беременность проверяют у генеколога.

Алёна

Общий анализ мочи не включает анализ на ХГЧ, ни в детской, ни во взрослой...

Сергей Сорокин

там на это не проверяют, это же просто))

Оксана Салистая

Супер! в детской поликлинике до этого еще не додумались

Виктор

В 16 лет вы должны быть уже во взрослой поликлинике у подросткового врача. И во-вторых, анализ мочи во взрослой поликлинике тоже не показывает беременность. Это отдельный специальный анализ крови.