Света Швенк

Нападает с кулаками отчим, что делать ??

Угрожает отчим (муж моей мамы, но мне никто) . Бьет ладонями не оставляя синяков и по спине как баба. За шею хватает. Ведет себя как быдло. Но доказательств никаких нет. Обращаться в милицию, чтоб понял как себя нужно вести ?
Как мне обратиться туда ?
П. с. мне 16 лет

Ра
Рамаз

сними на видео и как модно сейчас можно обратиться в органы опеки

Kis-Myu Kis-Myu

берешь валенок в него кирпич или булыжник и по башке уроду синяков тоже никаких но в тупой башке моча точно встряхнется

Юлия Ягодкина

в милицию конечно. у меня отец тоже часто истерил и махал руками (бедная мама изза него умерла) и потом мы на него вызвали милицию. с тех пор как шелковый. мне тогда тоже было 16 лет ровно. но житья от этой швали ни тогда, ни сейчас нету.

Светлана Абанина

обязательно обратиться в милицию. Позвони 02, а там тебе всё скажут, куда ещё позвонить или по какому адресу обратиться. Кстате, маме надо в первую очередь об этом рассказать

Наталья Андрушко

Ну, я думаю с мамой поговорить, рассказать, фига ли себя так ведёт, драться с ним думаю, не стоит...

Николай Кирчев

Диктофон есть? Попроси у друзей, держи включеным, запиши угрозы. Можешь не в милицию, а в Отдел попечительства, при собесах такое есть. Я не вправе давать такой совет, но ...я бы дала сдачи.

Алексей Федосов

Обязательно в милицию, звони, пусть прямо к вам приедут, главное, чтоб по горячим следам, чтоб заява твоя у них на него лежала! А вообще, если что, пинком под колено!

Дмитрий Титов

Запиши на видак, всегда пригодится! А будет борзеть - "тёмную" сооруди с друзьями.

Ви
Виктория

Есть в каждом районе Опека, напиши заявление на отчима и его быстро поставят на место!

Наталья :)))

А ты напади на него с зубами

Юлия Тихонова

все советы правильные- главное не бойся! борись с хамством! его за это еще как накажут!

Геривенко Виктория

16 лет? иди работать. стань самостоятельным. и жить без проблем.

Ники Ускова

заявление в полицию однозначно. . а так же пожалуйся в Органы опеки, Муниципалитет, комиссия по делам несовершеннолетних.. . делай что то.. . Конечно не факт, что тебе поверят.. . доказательств нет, скажут что выдумал, поэтому нужны свидетли.. . это могу быть соседи. . при очередном нападении заскочи к соседям.. . попроси их вызвать милицию, вот и будет тебе свидетель. . а при таком обороте событий органы сами подадут бумаги в отдел опеки..

Ирина Богданова

Если ты не лукавишь и не обманываешь, то тебе сюда за советом. Не медли... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Подготовь некоторую тактику. Всё взвесь и расчитай. Не торопись с необдуманными действиями. И для начала заставь себя не провоцировать отчима на повторные такие действия по отношению к тебе. Не унывай. Многие-за тебя...

Ан
Анна

а сдачи дать не можешь? со скотами по-скотски надо поступать.. По-другому не доходит потому что..

Руслан Ибляминов

А с мамой поговорить не пробовал? Я думаю, твой отчим ревнует маму к ее прошлому... ты - из прошлой маминой жизни... она любит тебя... поэтому отчим и ведет себя так.. . расскажи маме об этом, откажись с отчимом общаться и подходить к тебе на метр запрети... расскажи в школе классной, или директору... посоветуйся с кем-то из близких родственников... и главное, не соглашайся ни на какие встречи с теми, кто тебе здесь написал и пишет.. . под маской доброго дяди-защитника может выступить если не сам отчим, то какой-нить придурок... сам понимаешь.. . удачи тебе...