Андрей

Можно ли в рыбные котлеты добавить перепелиное яйцо, если нет куриных, ? И сколько

Светлана Богачёва

Разумеется, перепелиные яйца отличаются не только вкусовыми качествами, но и пользой.
А клейкие вещества - идентичны.
На 1 кг фарша, около 5-6-ти яиц будет достаточно.

Ма
Маша

запросто, 1 куриное - 3 перепелиных (можно больше)

Tohir

конечно можно.. . я бы добавляла по весу (1 куриное яйцо весит в среднем 50 г, исходя из этого столько перепелиных, сколько надо)

Анастасия

Одно куриное яйцо (60 грамм) это 6 перепелиных (10 грамм) .

Состав фарша:
500 г филе (щука, окунь, судак, чебак, пикша, треска) , 100 г сливок 33%, 100 г белой булки, 1 куриное яйцо, 1 луковица (50 г сливочного масла для жарки)

Ольга Логодо

Можно вообще не добавлять. Рыбный белок прекрасно схватывается.