Ланда Плиева

вы помните свои первые ЗАРАБОТАННЫЕ деньги и как вы отметили это событие?

Галина

да.
мне было 16 лет.
за месяц работы на прядильной фабрике я заработала 122 советских рубля.. .
на них я купила своей бабушке золотые серёжки.. .
которые она всегда хотела иметь.. .
но никогда не могла позволить их себе купить.

Ed

Маме своей подарок купила за то что она меня Хорошо растила!

Максим

В моем окружении деньги было принято отдавать родителям, что я и сделала с превеликой радостью. Также было принято делать родителям на первую зарплату подарок- я купила маме часы и мельхиоровую лопатку для тортов.

Кирилл

первую зарплату заработанную на практике в проектном институте потратила на подарок кавалеру)))))))))

Кристина

Помню:) . 156 полновесных советских рублей:) . В возрасте 16 лет на коксохим-комбинате, в качестве подсобного рабочего (1984 г.) . Прогулял с друзьями:):):):)....

Дм
Дмитрий

Приятные воспоминания, спасибо. Работали в саду, снимали яблоки на продажу и на завод. По тем временам получила хорошую для ребенка (13 лет) зарплату 60 рублей. Маме купила косынку красивую, отцу -сигареты и большущий торт.

Игорь

Конечно помню! Три рубля восемьдесят копеек, в школьном кооперативе по пошиву рукавиц. Всё до копейки было потрачено на мороженое.

Вера

Купил программируемый калькулятор Электроника МК-61

Ал
Алсу

...помню... мне нужен был велосипед... вот на него я и пошел зарабатывать... в 14-лет...

Анастасия

В 13 или 14 лет я работала летом на почте, деньги отдала маме.. наверное.. не помню

Га
Галина

92 рубля - оклад санитарки в роддоме - это было настолько мало что ничего существенного - что бы запомнилось - я тогда не купила)))